Выписка из реестра

Новости

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер»

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер»

  • 08 июля 2019

4 июля 2019 года на базе АНО ДПО «Межотраслевой учебный центр «Краснодарский» прошел второй этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» по Южному федеральному округу в номинациях «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик».


В торжественном открытии конкурса приняли участие: председатель комитета по вопросам строительства и ЖКХ Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Лыбанев, председатель городской думы Краснодара Вера Галушко, руководители и представители саморегулируемых организаций Южного федерального округа, руководитель образовательного учреждения, на базе которого проводился конкурс – Сергей Харченко.


С приветственным словом к участникам конкурса от имени президента НОСТРОЙ обратился координатор Национального объединения строителей по ЮФО, заместитель председателя комитета по вопросам строительства и ЖКХ Законодательного собрания Краснодарского края Батырбий Тутаришев. Он отметил, что на сегодняшний день в строительстве важно все: и новые технологии, позволяющие строить быстрее и качественней, и новые строительные материалы, отвечающие стандартам безопасности, энергоэффективности и экологичности, но ничто не заменит человеческих рук. От мастерства каждого рабочего на строительной площадке зависит качество строящегося жилья и объектов социальной сферы, а значит, квалифицированные кадры определяют качество строительства.


С каждым годом в конкурсе принимает участие все больше и больше представителей саморегулируемых организаций Южного федерального округа. В этом году соревновались конкурсанты из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым.


Конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководители саморегулируемых организаций Южного федерального округа, педагоги-практики АНО ДПО «Межотраслевой учебный центр «Краснодарский», представители компании «КНАУФ», строго оценили выполнение участниками соревнований заданий теоретического и практического этапов конкурса. Следует отметить, что в этом году при выполнении теоретических заданий по всем номинациям упор делался на знание вопросов по охране труда и технике безопасности на производстве.


По итогам конкурса в номинации «Лучший штукатур» 2 место занял Куртус Алексей Петрович от члена Союза «СРО «МАС» индивидуального предпринимателя Щербакова Романа Александровича.


При подведении итогов соревнований к участникам конкурса обратился председатель Комитета по строительству, транспорту, связи и охране окружающей среды городской Думы Краснодара, председатель Совета СРО «Краснодарские строители» Аслан Нехай и представители саморегулируемых организаций «Черноморский строительный союз», «Строительный комплекс Волгоградской области». В своих обращениях они выразили удовлетворение результатами конкурса, отметив повышение мастерства участников. Каждому конкурсанту был вручен диплом и памятный подарок от саморегулируемых организаций.


Также Батырбий Тутаришев традиционно вручил призы от своего имени - конкурсанты, занявшие 1 место, получили его книгу «Жилищное строительство: процессы ведения исполнительно-технической документации» с дарственной надписью.


Членами конкурсной комиссии была выражена благодарность компании «КНАУФ», которая не только оказывает методическую и практическую помощь в подготовке и проведении конкурса по номинации «Лучший штукатур», но и знакомят участников с новыми технологиями и материалами.