Выписка из реестра

Новости

Об изменении размеров, порядка расчета и уплаты членских взносов

  • 17 мая 2021

Уважаемые коллеги!

Решением Общего собрания членов Союза «СРО «МАС» от 28.04.2021 г. было принято решение об изменении размеров, порядка расчета и уплаты членских взносов, а именно:

  1. Ежемесячные членские взносы:

- для членов Союза, у которых отсутствует право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров не изменились и составляют: 5 000 (пять тысяч) рублей в месяц;

- для членов Союза имеющих право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договорам строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров увеличились на 2 000 (две тысячи) рублей и составляют: 7 000 (семь тысяч) рублей в месяц.

  1. С 01.07.2021 года дополнительные ежегодные целевые членские взносы на нужды Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (далее НОСТРОЙ) составляют 6 800 (шесть тысяч восемьсот) рублей с каждого члена Союза в год и должны уплачиваться поквартально в размере 1 700 (одна тысяча семьсот) рублей не позднее 1-ого числа января, апреля, июля, октября текущего квартала.

         Дополнительно информируем, что до 01.07.2021 г., ежегодные членские взносы на нужды НОСТРОЙ составляют 5 000 (пять тысяч) рублей в год.

      «11» сентября 2020 года XIX Всероссийским съездом саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства было принято решение об увеличении размеров ежегодных членских взносах, в связи с чем и внесены соответствующие изменения во внутренние документы Союза «СРО «МАС».

ПРИЛОЖЕНИЕ:

  1. Протокол №19 Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство от 11.09.2021 г..
  2. Положение о членстве в саморегулируемой организации, в том числе о требованиях к членам саморегулируемой организации, о размере, порядке расчета и уплаты членских взносов.